Новости сайта



Главная » 2019 » Май » 17 » Театр «Колибри»

Театр «Колибри»

16:17
Театр «Колибри»

Ученики начальной школы посетили театр «Колибри» молодежного центра «Паритет» Кировского района. Ребята посмотрели спектакль по мотивам сказки П.П. Бажова «Синюшкин колодец».

Кто же такая Синюшка, и почему её именем назван колодец? Непременно задумается любопытный зритель. А это бабка, и обитает она на болоте, и хранит в своём глубоком колодце несметные земельные богатства, самородки и дорогие каменья. Но так просто Синюшка их не отдаст – владельцем сокровищ сможет стать только человек с чистой душой. Ведь душа - самое большое богатство. А тому, кто к колодцу с худыми думками приходит, за монетами да камнями - худо приходится.

Сказки уральского фольклориста Павла Бажова учат справедливости, честности, доброте и, конечно, вере в лучшее! Ведь как звучат слова бабки Лукерьи: «Как худых думок в голове держать не станешь, так и все у тебя ладно пойдет, гладко покатится. И белый день взвеселит, и темна ноченька приголубит, и красное солнышко обрадует». Не лишенный чувства юмора, динамичный и чрезвычайно добрый спектакль театра «Колибри» напрямую следует заветам писателя.

Просмотров: 471 | Добавил: vialka2620 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: