Новости сайта



Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Урок Цифры

Урок Цифры

17:03
Урок Цифры

«4 декабря в России отмечается День информатики — ровно 70 лет назад наши ученые представили первый прототип отечественного компьютера.

Сегодня школьники со всех сторон окружены информационными технологиями, и одна из наших задач — помочь применять их безопасно и с пользой, научить понимать алгоритмы, сориентировать их в процессах цифровизации. С этой целью в России проходит акция «Урок Цифры».

Первый урок посвящен дню информатики и начинается теоретической частью. Теорию продолжает практическая часть, которая проводится на онлайн-тренажере в игровой форме. Дети оказываются в подводном мире, где им предстоит помочь ученым восстановить работу исследовательской лаборатории после произошедшего землетрясения, программируя действия робота и прописывая код для каждого его шага на пути к цели.

Следующие уроки планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 года. Каждый из них будет посвящен определенной теме: искусственный интеллект и машинное обучение, нейросети, управление проектами, безопасность в Интернете и основы программирования. Все они призваны помочь в развитии цифровых компетенций, знаний и навыков, которые отображены в направлении «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». По итогам «Урока Цифры» школьники могут получить на сайте акции сертификат о своем участии. Участие в нем позволит каждому ученику проявить свои способности и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Просмотров: 577 | Добавил: vialka2620 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: