Новости сайта



Главная » 2020 » Март » 13 » Неделя математики

Неделя математики

20:03
Неделя математики

С 10.03.2020 по 13.03.2020 в школе прошла неделя математики.

Математика - не скучная наука, а очень даже интересная.

Многие великие люди превозносили математику. Так, М. В. Ломоносов говорил: "Химия - правая рука физики, математика - ее глаз". А. С. Пушкин сказал: "В геометрии нужно вдохновение не меньше, чем в поэзии", а известный летчик Валерий Чкалов говорил: "Полет - это математика".

Основная цель проведения предметной недели – повышение интереса учеников к предметам. А также игры носят развивающий, познавательный характер. Они способствуют развитию у детей мышления, памяти, внимания, творческого воображения, способности к анализу и синтезу, воспитанию наблюдательности, привычки к самопроверке, учат подчинять свои действия поставленной задаче, доводить начатую работу до конца. Игры развивают также коммуникативные способности, умение работать в команде.

План мероприятий реализован в полном объеме. В течение недели ребята участвовали в викторине, представляли  математические проекты и газеты. Учащиеся 1-4 классов приняли активное участие в математическом брейн-ринге. Старшие классы с удовольствием соревновались в математическом квесте.

Неделя математики прошла плодотворно и оставила яркие впечатления. Благодарим всех участников за активность и творчество!

Просмотров: 457 | Добавил: vialka2620 | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: