Новости сайта



Главная » 2020 » Апрель » 30 » Акция Альбом Победы

Акция Альбом Победы

17:43
Акция Альбом Победы

        Наша школа принимает участие в Волгоградской региональной акции «Альбом Победы», приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Наш Альбом посвящен ветерану Архипкову Андрею Прокофьевичу 1927 г.р., проживающему в Кировской районе г.Волгограда. Андрей Прокофьевич в 14 лет вместе со своей семьей ушел в партизанский отряд им.В.И. Чапаева 1 Гомельской бригады и служил партизаном-разведчиком. В послевоенные годы вместе со старшим братом приехал на восстановление Сталинграда и остался здесь жить.

        В рамках акции у нас состоялся дистанционный урок-конференция «Судьба солдата», где ученики познакомились с боевыми дорогами Андрея Прокофьевича, а так же ребята рассказали о своих прадедушках, которые защищали нашу Родину.

         Ученики младших классов оформили открытки и письма ветеранам. Ученик 4 класса Шебалин Эдуард написал стихотворение и оформил работу для марафона школьников Техника, с которой мы победили». Ученик 7 класса Ефремов Павел принял участие и оформил сочинение для ветерана «Письмо Победителю».

         В ходе поиска информации по боевому пути нашего ветерана мы нашли сведения о командире партизанского отряда, где воевал наш ветеран. По словам дочери,  Андрей Прокофьевич не знал о судьбе своего командира и наша подборка о послевоенной жизни командира оказалась очень ценной. 

Просмотров: 493 | Добавил: vialka2620 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: