Новости сайта



Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Экскурсия в областную научную библиотеку им. М.Горького.

Экскурсия в областную научную библиотеку им. М.Горького.

15:08
Экскурсия в областную научную библиотеку им. М.Горького.

В рамках недели русского языка мы продолжаем посещать библиотеки. Сегодня ученики 6-8 классов побывали в областной научной библиотеке им. М.Горького.

Экскурсию начали с выставочных залов. Ребята посмотрели коллекции редких насекомых, картинную галерею, посетили отделы технической литературы, краеведения, редких изданий. В отделе краеведения нам предложили оказать помощь в поиске информации по своему генеалогическому древу. В электронном читальном зале нас пригласили поучаствовать в интеллектуально-познавательных играх, а так же в серии мероприятий в рамках Международного проекта «Твой курс: IT для молодежи». В региональном центре информационных ресурсов Президентской библиотеки ребятам было предложено участие в олимпиаде «Россия в электронном мире». Победители данного мероприятия имеют льготы при поступлении в ведущие ВУЗы Москвы и Санкт-Петербурга.

Наши ученики сделали выводы, что библиотека им.М.Горького ценный ресурс для поиска информации для исследовательских и других работ.

 

Просмотров: 453 | Добавил: vialka2620 | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 1
1 Косенко Ирина Александровна  
Из всех преимуществ, какими мы пользуемся в нашем веке, ни за одно, может быть, мы не должны быть так благодарны, как за общедоступность книг.
Леббок

Имя *:
Email *:
Код *: