Новости сайта



Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » Неделя дружбы

Неделя дружбы

11:19
Неделя дружбы

14 ноября Неделя дружбы.

С 14 ноября в начальной школе стартовала неделя "Ребята, давайте жить дружно!"

" На уроке доброты" через фронтальную беседу с ребятами мы выяснили, что такое "дружба", "друг". Дети составляли небольшой рассказ о своем друге.  В итоге был составлен портрет Друга. При проведении игры "Кто больше назовёт вежливых слов" дети говорили "волшебные слова"- слова приветствия, прощания, просьбы, извинения и так далее. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Конкурс чтецов " Дружба одна на всех!"

Дети не только показали свои навыки речевого владения, интонационного и выразительного чтения, но и говорили о дружбе, о таких качествах как дружелюбие, взаимовыручка, взаимопомощь!

 Фестиваль детской песни о Дружбе   "Планета друзей".

Много прекрасных песен прозвучало со сцены. Огромное спасибо всем участникам нашего фестиваля. Пусть на планете друзей всегда будет солнечная погода и рядом с вами будут лучшие друзья!

Прошла выставка детских рисунков на темы "Мама - лучший друг!",          " Подарок  другу!"

В конце недели ученики начальных классов приняли участие в квест- игре " Давайте жить дружно!", в ходе которой передвигались от " станции" к "станции", участвуя командой в разных интеллектуальных и творческих конкурсах. В этом увлекательном путешествии им пришлось проявить смекалку, логическое мышление, эрудицию, а также ловкость, умение взаимодействовать с товарищами. Участники учились договариваться друг с другом, распределять обязанности, действовать вместе, переживать друг за друга, помогать.

Подводя итоги, жюри объявило, что в игре победила ДРУЖБА!

И здесь для ребят был сюрприз - слово "ДРУЖБА" было сложено из конфет - сладкий приз для участников всей недели. Дети были приятно удивлены!

Просмотров: 119 | Добавил: Еlle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: